Саутгемптон, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» стал третьим полуфиналистом Кубка Англии

Изображение: (сс) Dunk
Эмблема футбольного клуба «Манчестер Сити»

Победу над «Саутгемптоном» одержал «Манчестер Сити» 20 марта в футбольном матче, прошедшем в рамках ¼ финала Кубка Англии.

В первом тайме команды обменялись забитыми голами. На гол Стерлинга на 12-й минуте хозяева поля ответили голевой атакой на 47-й минуте, в которой Лапорт срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме «горожане» трижды поразили ворота соперника. Сначала де Брюйне на 62-й минуте удвоил преимущество гостей. Фоден, вышедший на замену во втором тайме, на 75-й минуте сделал счет 1:3. Марез, также вышедший на замену, через три минуты поставил точку в этом матче.

1:4 — выездная победа «Манчестера Сити».

«Саутгемптон»: Форстер — Уокер-Питерс, Салису, Стивенс, Ливраменто — Эльюнусси, Уорд-Проуз, Ромеу, Армстронг — Лонг, Армстронг.

«Манчестер Сити»: Стеффен — Жоау Канселу, Лапорт, Стоунз, Уокер — Гюндоган, Родри Эрнандес, де Брюйне — Стерлинг, Грилиш, Габриэл Жезус.

В других матча ¼ финала Кубка Англии «Челси» переиграл «Мидлсбро», «Кристал Пэлас» оказался сильнее «Эвертона».