Братислава, / ИА Красная Весна

Гандболисты России проиграли первый матч на чемпионате Европы

Гандбол
Гандбол

Поражение со счетом 23:29 от сборной Швеции в матче основного этапа чемпионата Европы по гандболу 2022 года в Венгрии и Словакии (ЧЕ-2022) потерпела сборная команда России 20 января.

Шведская сборная в самом начале игры оторвалась в счете на три мяча, но, уступая по ходу первого тайма, к 40-й минуте сборная России настигла шведскую сборную и сравняла счет — 12:12.

Затем в течение почти 10 минут игры наши гандболисты смогли забить всего один мяч, когда сборная Швеции отличилась четырежды. Счет первого тайма 16:13 в пользу сборной Швеции.

Во втором тайме сборная России не смогла переломить ход неудачно складывающейся игры и проиграла еще три мяча по итогу второй половины игры.

Наша команда при игре в обороне не ставила неразрешимых задач перед гандболистами сборной Швеции. Шведские игроки при завершении атак часто доводили мяч до своих крайних нападающих, которые были в этот день убийственно точны.

Просто блестящую игру провел вратарь шведской сборной Андреас Паличка, его игра во многом поспособствовала победе сборной Швеции. Но также было заметно, что задняя линия сборной России выглядела по сравнению с матчами предварительного этапа уставшей.

Также сказывалось отсутствие из-за положительных тестов на коронавирус капитана команды Даниила Шишкарева и лидера атак сборной России левого полусреднего Сергея Марка Косоротова.

Напомним, завтра сборной России предстоит сыграть матч третьего тура основного этапа против действующего чемпиона Европы сборной команды Испании.