1. Реальная Россия
  2. В мире животных
Новосибирск, / ИА Красная Весна

Минприроды Новосибирской области приказало застрелить опасного медведя

Изображение: (сс) Pixel-mixer
Бурый медведь
Бурый медведь

Приказ на отстрел бурого медведя в Колыванском районе Новосибирской области был выдан Министерством природных ресурсов и экологии региона, 15 августа сообщил информационный портал «Сибкрай».

Косолапого, ранее напавшего на корову недалеко от жилого дома, будут искать в пределах территории Королевского сельсовета. Начиная с 14 августа на опасное животное началась охота и до 14 сентября его должны умертвить.

Из приказа следует, что причиной такого решения стала «угроза нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среды их обитания, предотвращение нанесения ущерба народному хозяйству».

Заявка на отстрел была подана главой сельсовета Василием Войтенко. Контроль за исполнением приказа взял на себя министр природы Андрей Даниленко.

Отметим, что это третий приказ Министерства природы на отстрел косолапых. Первого медведя в конце июня приказано было обезвредить в Венгеровском районе, а затем в Пихтовском сельсовете Колыванского района. За ним будут охотиться до 22 августа.

Комментарии
Загружаются...