Питтсбург, / ИА Красная Весна

Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Анахайм» в НХЛ

Изображение: (cc) Michael Miller
Евгений Малкин

«Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:3 в овертайме обыграл «Анахайм Дакс» 17 января в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Питтсбурге на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс Арене». Присутствовали 17 784 зрителя.

Счет на 5-й минуте матча открыл игрок «Пингвинз» Джейсон Цукер с передач Евгения Малкина и Рикарда Ракелля. На 18-й минуте Адам Хенрик счет сравнял, ему ассистировали Мэйсон Мактавиш и Трой Терри.

На 29-й минуте Евгений Малкин вывел «Питтсбург» вперед с передач Ракелля и Цукера. На этой «Дакс» ответили двумя шайбами. Отличились: на 52-й минуте Йон Клинберг (ассистенты: Тревор Зеграс и Трой Терри), на 56-й минуте Зеграс (Райан Строум).

На 60-й минуте Брайан Раст перевел матч в овертайм, ему ассистировали Джейк Гюнцель и Рикард Ракелль.

На первой минуте овертайма победу «Питтсбургу» принес Гюнцель с передачи Сидни Кросби.