«Голден Стэйт» за счет рывка в 4-й четверти обыграл «Кливленд» в НБА

Изображение: (сс) Taken
Баскетбол
Баскетбол

«Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 104:89 обыграл «Кливленд Кавальерс» 19 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Кливленде в «Рокет Мортгедж Филдхаусе». Присутствовали 19 432 зрителей, что составляет 95% от полной вместимости арены.

Первые три четверти взял «Кливленд» — 29:27, 25:24, 27:17. Четвертая четверть осталась за «Голден Стэйт» — 8:36.

В составе «Голден Стэйт» результативностью отметились: Стефен Карри (40 очков, 4 подбора и 6 передач), Неманья Бьелица (14 очков, 3 подбора и 3 передачи), Эндрю Уиггинс (12 очков, 2 передачи), Дэмион Ли (11 очков, 6 подборов).

В составе «Кливленда» — Дариус Гарлэнд (25 очков, 5 передач), Дин Уэйд (17 очков, 9 подборов и 5 передач), Кевин Лав (17 очков, 7 подборов), Айзек Окоро (10 очков, 7 подборов и 3 передачи), Эд Дэвис (7 очков, 14 подборов).

«Кливленд» расположился на восьмом месте Востока НБА — 9 побед и 8 поражений. «Голден Стэйт» лидирует на Западе НБА — 13 выигрышей и 2 поражения.