В Молдавии предпочитают СССР «мытью ног итальянским грузчикам»

В СССР у населения было больше прав, людей не обворовывали олигархи, обрекая их на нищету, написал депутат партии социалистов Молдавии Богдан Цырдя 13 марта на своей странице в Facebook.
Сейчас всё больше и больше понимания того, что «подлинное народовластие, демократия и социализм» были при СССР, несмотря на те недостатки, которые существовали в стране, сказал депутат.
Молдавский депутат отметил, что, несмотря на запрет рока, джинсов, выезда за границу и марширование строем, всё равно было лучше.
«Уж лучше маршировать строем, чем, будучи профессором или хирургом, мыть ноги итальянским грузчикам, или выпрашивать милостыню у супермаркетов, или воровать и торговать своим телом в Турции, чтобы прокормить семью!» — сказал Цырдя.
Самая главная проблема Молдавии — это дикий капитализм, который привел страну к колониализму, к внешнему управлению, к разгулу и безнаказанности олигархов, сообщил депутат.
Как бы ни менялись во власти олигархи местами, республика живет всё хуже и хуже, отметил Цырдя.