Сбербанк примет участие в программе льготного ипотечного кредитования

В новой программе ипотеки по ставке 6,5% примет участие Сбербанк, 16 апреля заявили в пресс-службе кредитной организации.
«Сбербанк будет участвовать в новой программе 6,5% ипотеки как только правительством будут утверждены все условия данной программы и она начнет действовать», — говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин предложил запустить программу льготного ипотечного кредитования ради сохранения спроса на жилье и поддержки строительного комплекса.
Предполагаемая процентная ставка при этом будет равняться 6,5% годовых, а кредит будет даваться на покупку квартир или домов комфорт- класса стоимостью до 3 миллионов рублей в регионах и до 8 миллионов рублей в Москве.