Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Казахстанский «Барыс» победил магнитогорский «Металлург» в матче КХЛ

Изображение: (сс0) ХК «Барыс»
Логотип хоккейного клуба «Барыс»

«Барыс» (Астана, Казахстан) одержал домашнюю победу над «Металлургом» (Магнитогорск) 30 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Барыс» четко сыграл в обороне, соблюдал весь матч игровую дисциплину и заслуженно победил.

«Барыс» — «Металлург»: 5:2 (1:0, 2:1, 2:1); броски: 48-68; броски в створ ворот: 29-35; штраф: 4-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Шестаков Аркадий (Муратов Батырлан, Савицкий Кирилл) в большинстве — 12-я минута («Барыс»);

2:0 — Апальков Даниил (Оберг Понтус, Нургалиев Эмиль) в большинстве — 22-я минута («Барыс»);

2:1 — Силантьев Дмитрий (Хабаров Макар, Минулин Артем) — 29-я минута («Металлург»);

3:1 — Нургалиев Эмиль (Хенкель Кристиан) — 36-я минута («Барыс»);

4:1 — Омирбеков Алихан (Ножье Нельсон, Оберг Понтус) — 43-я минута («Барыс»);

5:1 — Бекетаев Адиль в меньшинстве — 50-я минута («Барыс»);

5:2 — Михайлис Никита (Юров Данила, Орехов Валерий)– 55-я минута («Металлург»).

После этого матча «Барыс» набрал 29 очка и расположился на 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург» с 54 очками идет на 1-м месте на Востоке.