Рублев считает, что недопуск спортсменов из РФ на Уимблдон навредит теннису

Мнение о возможном недопуске к Уимблдонскому турниру в 2023 году российских теннисистов высказал отечественный спортсмен Андрей Рублев. Его слова 16 декабря приводит Sportskeeda.
По мнению Рублева, неучастие теннисистов из России нанесло бы огромный вред самому теннису. Такой сценарий только еще больше подлил бы масла в огонь и не способствовал бы разрешению ситуации, считает спортсмен.
По его словам, сами атлеты предлагают различные варианты в любом возможном направлении. Игроки хотят показать, что политика не может оказывать сильное воздействие на теннис, заключил Рублев.
Напомним, что в 2022 году организаторы Уимблдонского турнира не разрешили участвовать российским и белорусским теннисистам в соревнованиях. За это решение Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) лишила Уимблдон рейтинговых очков, а также оштрафовала британскую Ассоциацию лаун-тенниса (LTA) на £ 825 тыс. (порядка $ 1 млн).