Берлин, / ИА Красная Весна

Франция в овертайме переиграла Италию и вышла в полуфинал Евробаскета

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине. Баскетбол

Мужская сборная Франции с разницей в восемь очков победила команду Италии 14 сентября в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу.

Матч состоялся на паркете «Мерседес-Бенц Арены» в Берлине.

Французские баскетболисты ушли на большой перерыв с преимуществом в семь очков (27:20, 11:11). В третьей четверти итальянцы сначала сравняли счет, а потом и вышли вперед (18:31). Сборная Франции в четвертой четверти перевела встречу в овертайм (21:15). В овертайме французы играли более уверенно (16:8) и добились победы со счетом 93:85.

Самым результативным игроком встречи стал форвард сборной Италии Симоне Фонтеккио, в активе которого 21 очко. В составе сборной Франции наилучшую результативность продемонстрировал разыгрывающий Томас Эртель (20 очков).

За выход в финал Евробаскета — 2022 сборная Франции поборется с командой Польши.