В Дагестане начали проверку жалоб медиков на отсутствие доплат
Доследственную проверку после жалоб медиков на невыплату положенных им надбавок за работу в условиях распространения коронавируса начали следователи Дагестана. Об этом 21 мая сообщили главке Следственного комитета по республике.
В ведомстве отметили, что проверки начаты по информации, изложенной в видеообращениях медиков Ботлихской, Хасавюртовской центральных районных больниц и города Дагестанские Огни, а также одной из поликлиник города Махачкала и центральной районной больницы Дербента. Медработники в опубликованных в соцсетях видеороликах жаловались, что не получили дополнительных выплат, предусмотренных за работу в условиях распространения инфекции коронавируса.
«В ходе проверок следствию предстоит установить размеры существующих задолженностей и иные обстоятельства, повлекшие нарушение прав медработников, дать правовые оценки действиям должностных лиц медицинских учреждений», — отметили в ведомстве.
По информации СК процессуальные решения по данным сигналам будут приняты исходя из результатов доследственной проверки.