Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» обыграл чемпиона России в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победу над чемпионом России красноярским «Енисеем» одержал в родных стенах архангельский «Водник» в ХII туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 18 декабря на стадионе «Труд» в Архангельске.

Первыми удалось вскрыть створ ворот соперника игрокам «Енисея» — голевую атаку только на 41-й минуте встречи завершил Дмитрий Барбаков. Но через две минуты капитан «Водника» Евгений Дергаев сравнял счет с пенальти. Причем первый назначенный удар в ворота Артема Драничникова лучшему бомбардиру архангелогородцев пришлось перебить.

Во втором тайме игра пошла у хозяев. На 62-й минуте Данил Кузьмин вывел «Водник» вперед с углового, а на 65-й минуте Дергаев впечатал мяч в цель с острого угла — 3:1. Лишь на 85-й минуте мяч при розыгрыше углового откатился к капитану красноярцев Сергею Ломанову, и счет вновь сократился до минимального — 3:2.

Но «Водник» в оставшиеся десять минут встречи нарастил темп и забил ещё два безответных мяча. Сначала на 83-й минуте свободное пространство в оборонных редутах соперника увидел Арсений Козлов и незамедлительно оформил свой первый гол в суперлиге. А на 87-й минуте Дергаев стал автором хет-трика, забив пятый мяч хозяев с корнера.

Водник» (Архангельск) — «Енисей» (Красноярск) 5:2 (1:1)

Голы забивали: Евгений Дергаев (43,65,87), Данил Кузьмин (62), Арсений Козлов (83) — Дмитрий Барбаков (41), Сергей Ломанов (76).