В Кремле назвали неприемлемыми призывы разместить военных США на Украине

Изображение: Вячеслав Яковенко © ИА Красная Весна
Современная Украина
Современная Украина

Неприемлемой назвал возможность появления на Украине американских военных пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 2 апреля журналистам.

«Постановка вопроса о том, что Россия является каким-то противником, с нашей точки зрения, является неприемлемой, неуместной. Россия никому не угрожает, она никому не угрожала никогда. На этом и строится наша позиция», — отметил Песков.

Напомним, 1 апреля экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что необходимо разместить военные базы США на юге Украины, допустим, в районе Краматорска или Мариуполя. Он заявил, что базы станут гарантией безопасности до вступления Украины в НАТО.

Также пресс-служба минобороны Украины сообщила, что 1 апреля в ходе телефонного разговора между министрами обороны Украины и США Андреем Тараном и Ллойдом Остином, глава Пентагона заверил, что в случае эскалации российской агрессии Соединенные Штаты не оставят Украину один на один с Россией и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины.

Комментарии
Загружаются...