Химки, / ИА Красная Весна

«Рубин» в матче с «Химками» упустил возможность лидерства в РПЛ

Изображение: (cc) Андрей Субботин
«Арена Химки»

«Химки» и казанский «Рубин» не выявили сильнейшего в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 22 августа в Химках.

Счет на 16-й минуте открыл полузащитник «Химок» Денис Глушаков — 1:0. На 30-й минуте Дарко Евтич мощным дальним ударом вонзил футбольный снаряд в «девятку» ворот Ильи Лантратова — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме обе команды имели шансы, чтобы вырвать победу, но счет до финального свистка не изменился — 1:1. «Рубин» упустил возможность возглавить таблицу РПЛ.

По итогам пятого тура лидером РПЛ является московского «Динамо» (12 очков). У «Зенита», «Локомотива» и «Рубина» — по 11 очков в активе.

«Химки» — Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Стоинович, Набиуллин, Дагерстоль (Трошечкин, 85), Глушаков, Камышев (Сабович, 46), Себаи, Адеми (Кухарчук, 78).

«Рубин» — Дюпин, Зотов, Бегич, Уремович, Самошников (Мусаев, 90), Евтич (Сайто, 81), Хван Ин Бом, Абильгор, Хакшабанович, Бакаев (Игнатьев, 62), Костюков (Игнатьев, 62).

Предупреждения: Зотов (76), Уремович (77), Себаи (84), Тихий (90).