Неаполь, / ИА Красная Весна

«Наполи» посвятил Марадоне победу над «Риекой» в матче Лиги Европы

«Наполи» легко разобрался с хорватской «Риекой» в рамках 4-го тура группы F Лиги Европы 26 ноября в Неаполе.

«Наполи», выпустив на поле не ближайший резерв, забил «Риеке» по голу в каждом из таймов.

На 41-й минуте неаполитанский клуб вышел вперед благодаря автоголу Армандо Анастасио — 1:0.

Точку в матче на 75-й минуте поставил Ирвин Лосано, забивший с передачи Лоренцо Инсинье — 2:0, победа, которая сделала «Наполи» лидером квартета F в Лиге Европы.

«Наполи» — Мерет, Ди Лоренцо, Максимович, Кулибали, Гулям, Бакайоко, Демме (Лоботка, 69), Элмаз (Мертенс, 69), Зелиньски (Инсинье, 64), Политано (Лосано, 64), Петанья (Фабиан Руис, 81).

«Риека» — Невистич, Штефуль, Галович, Смолчич, Лончар, Велкоски, Гнезда-Черин (Ходжа, 87), Анастасио (Браут, 80), Андрияшевич (Фриган, 87), Томечак, Мурич (Ятеке, 78).

Предупреждение: Анастасио (74).

Отметим, по итогам 4-го тура в группе F Лиги Европы лидерство захватил «Наполи» с 9-ю очками в активе. На втором месте — «Реал Сосьедад» с 7-ю баллами, на третьем — «АЗ Алкмар» (7 очков). «Риева» (0 очков) потеряла шансы на выход из группы.