Темпе, / ИА Красная Весна

«Анахайм» уверенно разобрался с «Аризоной» в регулярном чемпионате НХЛ

Изображение: (сс) mark6mauno
«Анахайм Дакс»

«Аризона Койотс» уступила команде «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 25 января на «Маллетт-Арене» в Темпе.

«Анахайм» уверенно контролировал ход игры — в составе гостей отличились Фрэнк Ватрано (18-я минута), Трой Терри (24-я минута), после чего дубль оформил Кэм Фаулер (25-я минута, в большинстве, и 44-я минута), а точку в матче голом в пустые ворота поставил Адам Хенрик на 57-й минуте.

«Аризона» в третьем периоде смогла сократить отставание в счете до двух шайб после голов Барретта Хэйтона на 51-й минуте и Ника Шмальца в большинстве на 55-й минуте, но на большее хозяев площадки не хватило.

Итоговый счет — 2:5, уверенная гостевая победа «Анахайма» (33 очка), который занимает предпоследнее 15 место в Западной конференции НХЛ. «Аризона» (35 очков) — на 14 месте на Западе.