2. Футбол: еврокубки
Тирана, / ИА Красная Весна

Албанский «Партизани» оформил выход в третий раунд квалификации ЛК

Карел Уэйт. Гол на последней минуте (фрагмент). 1949

Албанский клуб «Партизани» (Тирана) разгромил дома андоррский «Атлетик Эскальдес» (Эскальдес-Энгордань) в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций 1 августа.

Первый матч, состоявшийся на поле команды из Андорры, закончился победой «Партизани» со счетом 1:0.

Во втором матче албанские футболисты уверенно начали матч, забив в первом тайме два мяча. Во втором тайме «Партизани» забили тоже два гола, но пропустили лишь один, что обеспечило им выход в следующий раунд соревнования.

У «Партизани» голы оформили Теди Цара дважды (28-я и 45-я минуты), Аринальдо Ррапай (64-я минута) и Эрос Грезда (90-я минута). У ФК «Атлетик Эскальдес» отличился Гийом Лопес с пенальти на 90-й минуте.

4:1— победа с крупным счетом ФК «Партизани».

«Партизани»:

Кирко — Атанасковски, Хадрой, Сота — Кочиян, Мехмети, Муратай, Ррапай, Таипи — Цара, Мба.

«Атлетик Эскальдес»:

Кампиллос — Агеро, Агуилера, Кабре — Паес, Бухарма — Феррер, Лопес, Оливейра, Осуна, Родригес.

После этого матча ФК «Партизани» вышел в третий раунд квалификации розыгрыша Лиги конференций и встретится с ФК «Валмиера» (Валмиера, Латвия). Футболисты ФК «Атлетик Эскальдес» выбыли из турнира.