Тула, / ИА Красная Весна

Призы первенства России по фехтованию разыграли в Туле

Изображение: (сс) Alex Groundwater
Фехтование на рапирах. Женщины

Командные всероссийские соревнования по фехтованию на рапирах среди девушек до 23 лет провели в Туле 16 мая, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В финал турнира вышли первая и вторая сборные Московской области. Вторая сборная в полуфинале выиграла у сильной команды Санкт-Петербурга 45:41. Видимо, эта победа отняла слишком много сил у рапиристок «МОО-2», и матч за первое место уверенно выиграла первая сборная Московской области со счетом 45:24.

Как и в финале, третье место соревнований разыграли две команды из одного региона, первая и вторая сборные Санкт-Петербурга. Победу одержала команда «Санкт-Петербург — 1» — 42:30. Всего в соревнованиях рапиристок первенства России среди молодежи приняла участие 20 команд из Башкирии, Северной Осетии, Курской, Самарской областей, и других регионов России, а также сборная Белоруссии (15-е место).