Манчестер, / ИА Красная Весна

Англия забила семь голов Северной Македонии в квалификации Евро-2024

Сборная Англии учинила тотальный разгром команде Северной Македонии в матче 4-го тура группы C квалификации чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 19 июня на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере.

В составе сборной Англии хет-трик оформил Букайо Сака (голы на 38-й, 47-й и 51-й минутах), дублем отметился Гарри Кейн (29-я и 73-я (пенальти) минуты), еще по разу отличились Маркус Рашфорд (45-я минута) и Калвин Филлипс (64-я минута).

Северная Македония не наиграла даже на гол престижа. Итоговый счет — 7:0, сверхкрупная победа сборной Англии.

После этого матча сборная Англии (12 очков) уверенно лидирует в группе C. Северная Македония (3 очка) — на предпоследней четвертой строчке в квинтете.