2. Футбол: Россия (Первая лига)
Владикавказ, / ИА Красная Весна

«Алания» забила три гола «Краснодару-2» в ФНЛ и стала ближе к РПЛ

Футбольный мяч

Уверенную победу над «Краснодаром-2» одержала владикавказская «Алания» в матче 39-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 28 апреля во Владикавказе.

Первый тайм остался за «Аланией», в составе которой отличился Бутта Магомедов на 27-й минуте — 1:0 к перерыву.

На 67-й минуте Николай Гиоргобиани удвоил преимущество владикавказцев — 2:0.

На 90-й минуте интригу матчу вернул форвард «Краснодара-2» Максим Кутовой, но последнее слово осталось за «Аланией». Точку в матче на 91-й минуте поставил Батраз Хадарцев — 3:1, «Алания» закрепилась на четвертом месте, которое дает право заполучить путевку в Российскую премьер-лигу в случае победы в стыковых матчах.

Отметим, по итогам 39-го тура верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Крылья Советов» (Самара) — 89 очков (38 матчей сыграно); 2. «Оренбург» — 85 очков; 3. «Нижний Новгород» — 81 очко; 4. «Алания» (Владикавказ) — 73 очка; 5. «Торпедо» (Москва) — 68 очков; 6. «Балтика» (Калининград) — 67 очков.