Неаполь, / ИА Красная Весна

«Наполи» стал последним полуфиналистом Кубка Италии

Уверенная победа над «Специей» вывела «Наполи» в полуфинал Кубка Италии по футболу 28 января в Неаполе.

Уже в первом тайме «Наполи» фактически решил задачу выхода в полуфинал национального кубка, забив четыре безответных мяча в ворота обескураженной «Специи». В составе неаполитанского клуба отличились: Калиду Кулибали (на 5-й минуте), Ирвин Лосано (20), Маттео Политано (30), Элиф Элмас (40) — 4:0 к перерыву.

В середине второго тайма футболисты «Специи», усыпившие бдительность неаполитанцев, выдали ударную трехминутку — на 71-й минуте Эммануэль Гьяси сократил отставание в счете, а на 73-й минуте гол Дженнаро Акампора и вовсе заставил хозяев поля занервничать.

Однако «Наполи» в оставшееся до финального свистка время смог «засушить» игру и довести матч до победы — 4:2, за выход в финал Кубка Италии «Наполи» поспорит с «Аталантой» Алексея Миранчука. Другую полуфинальную пару составят «Ювентус» и «Интер».

«Наполи» — Оспина, Мариу Руй, Манолас, Кулибали, Хюсай, Инсинье, Зелиньски (Лоботка, 69), Политано (Ди Лоренцо, 88), Элмаз (Осимхен, 69), Лосано (Мертенс, 46; Бакайоко, 88), Демме.

«Специя» — Крапикас, Исмайли, Делль`Орко (Бастони, 46), Виньяли (Рамос, 74), Терци, Риччи, Акампора, Джаси (Фариас, 74), Эстевес (Лео Сена, 46), Верде, Галабинов (Агудело, 46).

Предупреждения: Лосано (10), Мариу Руй (61).