Колумбус, / ИА Красная Весна

Шайба Дадонова не помогла «Вегасу» обыграть «Коламбус» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Michael Miller
«Коламбус Блю Джекетс»

Со счетом 6:4 «Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Вегас Голден Найтс» 14 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Коламбусе на «Нейшнвайд-Арене». Присутствовали 16 087 зрителей, что составляет 84% от полной вместимости арены.

Счет в матче на 3-й минуте открыл игрок «Коламбуса» Патрик Лайне с передач Густава Нюквиста и Джека Рословича. На 4-й минуте Джонатан Маршессо счет сравнял. На 8-й минуте Уильям Каррье вывел «Вегас» вперед, ему ассистировали Николя Руа и Алекс Пьетранджело.

На это «Коламбус» ответил четырьмя шайбами. Отличились: на 12-й минуте Коул Силлинджер (ассистенты: Оливер Бьёркстранд, Дин Кукан), на 13-й минуте Бьёркстранд (Макс Доми, Дин Кукан), на 26-й минуте Коул Силлинджер (Бьёркстранд, Эндрю Пик), на 28-й минуте Силлинджер (Доми, Бьёркстранд).

На это «Вегас» ответил двумя взятиями ворот. Шайбы забросили: на 29-й минуте Евгений Дадонов (Киган Колесар, Пьетранджело), на 43-й минуте Джек Айкел (Чандлер Стивенсон, Маршессо).

На 60-й минуте точку в матче в пустые ворота поставил Эрик Робинсон с передачи Зака Веренски.