Стал известен лучший футбольный клуб мира

Изображение: (сс) ahundt
Стадион
Стадион

Победителем клубного чемпионата мира по футболу стал английский «Челси» 12 февраля.

В финальном матче на стадионе «Мохаммед Бин Зайед» в Абу-Даби (ОАЭ) «Челси» обыграл бразильский футбольный клуб «Палмейрас» со счетом 2:1. Причем для выявления победителя потребовалось дополнительное время.

Первый гол — на 55-й минуте — забил бельгийский форвард «Челси» Ромелу Лукаку. Однако уже через 9 минут бразильский атакующий полузащитник клуба «Палмейрас» сравнял счет 11-метровым пенальти.

Решающий гол с пенальти забил немецкий полузащитник «Челси» Кай Хаверц на 117-й минуте.

В прошлый — первый — раз «Челси» участвовал в клубном чемпионате мира в 2012 году. Тогда они тоже прошли в финал, но проиграли команде другого бразильского футбольного клуба «Коринтианс» со счетом 0:1.