1. Социальная война
  2. Разрушение образования
Москва, / ИА Красная Весна

Подключим школьников к интернет-платформам через смарт-телевизор — Греф

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Цифровизация
Цифровизация

Телевизоры можно преобразовать при помощи смарт-систем в суперкомпьютер, что даст возможность подключить учащихся к образовательным интернет-платформам, заявил председатель Сбербанка Герман Греф 9 июля на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам Грефа, система, которую разработали в Сбербанке, позволит обеспечить школы техническими средствами и даст возможность школьникам выходить в интернет.

«Большая проблема — это отсутствие технических средств, отсутствие интернета. 25 процентов школ не имеют интернета, огромное количество школьников и школ не имеют необходимого количества компьютеров, планшетов», — заявил Греф.

Он сообщил президенту РФ, что в Сбербанке долго думали над решением проблемы оснащения российских школ интернетом и придумали «штуку» стоимостью 3 000 рублей.

«У нас в стране огромное количество телевизоров, но они не смарт. 78% телевизоров в стране не смарт. Вот эту штучку вставляешь в телевизор, и она превращает телевизор в смарт-телевизор, в суперкомпьютер, потому что он соединяется с нашим „облаком“», — рассказал сторонник цифровизации образования и продемонстрировал главе государства небольшое электронное устройство.

Греф заверил Путина, что с помощью таких систем школьники с 1 сентября 2020 года получат доступ к дистанционному образовательному контенту.

«С 1 сентября мы делаем подарок школам. 25 тысяч таких комплектов мы подарим школам бесплатно с клавиатурами», — добавил глава Сбербанка.

Кроме того, Греф попросил президента РФ оценить данную инициативу и попросил у него поддержки в этом начинании.

«В каждой семье есть телевизор, в школах есть много телевизионных панелей. И в случае, если бы была поддержка по расширению инфраструктуры в школах, то мы были бы готовы оказать им благотворительную помощь значительно больших размеров, для того чтобы такого рода вещи закупить. И тогда бы значительно большее количество школ и школьников получили бы доступ к образовательным ресурсам и, собственно говоря, к суперкомпьютерным мощностям», — подытожил Греф.

Напомним, Герман Греф уже давно и целенаправленно продвигает переход от традиционной системы образования к персонализированному цифровому обучению на виртуальных платформах.

Комментарии
Загружаются...