2. Футбол: еврокубки
Ставангер, / ИА Красная Весна

«Спарта» уступила «Викингу» в Лиге конференций УЭФА

Жан Якоби. Футбол.1932

Норвежский «Викинг» со счетом 2:1 обыграл чешскую «Спарту» 28 июля во втором мачте второго квалификационного раунда Лиги конференций.

Матч прошел в Ставангере на стадионе «SR-Банк Арена». Присутствовали 8300 зрителей, что составляет 52% от полной вместимости арены.

Счет открыл на 42-й минуте игрок «Спарты» Ярослав Зелены с передачи Томаша Виснера. На 45-й минуте Вильяр Веватне счет сравнял с передачи Маркуса Сольбаккена.

На 90+2-й минуте Маи Траоре принес победу «Викингу», ему ассистировал Никлас Сандберг.

Предупреждения: Карлсбакк (11), Трипич (27), Ганцко (27), Карабец (30), Фортельный (38).

«Викинг» — Гуннарссон, Бьёрсхоль, Брекало, Веватне, Паттинама, Фридйонссон, Сольбаккен, Трипич, Кабран, Карлсбакк, де Ланлай.

«Спарта» — Голец, Ганцко, Виснер, Зелены, Фортельный, Гараслин, Карабец, Пешек, Садилек, Серенсен, Кухта.

В первом матче команды разошлись нулевой ничьей.