Гол Тадича на 90-й минуте принес «Аяксу» важную победу над «Валвейком»

Изображение: (cc) Екатерина Лаут
Душан Тадич
Душан Тадич

Победу над «Валвейком» одержал «Аякс» 6 марта в футбольном матче, прошедшем в рамках 25-го тура нидерландской Высшей лиги.

В первом тайме «Аякс» вышел вперед. На 33-ей и 37-й минутах Аллер оформил дубль.

Во втором тайме «Валвейк» сравнял счет. Сначала Крамер на 50-й минуте отыграл один мяч для своей команды. Ван дер Венне на 57-й минуте сделал счет 2:2. Счет оставался равным до конца основного времени матча. Но на 90-й минуте «Аякс» заработал пенальти. Тадич неотразимо пробил с одиннадцати метров.

3:2 — домашняя победа «Аякса».

«Аякс»: Онана — Блинд, Мартинес, Схюрс, Ренсх — Гравенберх, Альварес, Тадич, Бергейс, Антони — Аллер.

«Валвейк»: Эль-Мааш — Ваутерс, Туба, ван ден Бюйс, Адевойе, Гари — ван дер Венне, Анита, Бакари — Крамер, Одгор.

После этого матча «Аякс» набрал 60 очков и занял 1-е место. «Валвейк» с 23-мя очками расположился на 14-й строчке в турнирной таблице.