Сборная Алжира по футболу выиграла Кубок арабских наций

Изображение: CC0 Public Domain
Флаг Алжира
Флаг Алжира

Кубок арабских наций по футболу завоевала сборная Алжира 18 декабря, победив в финале сборную Туниса.

Основное время матча завершилась нулевой ничьей. В дополнительное время Алжир забил два безответных мяча. На 99-й минуте отличился Амир Саюд, а на 5-й добавленной минуте ко второму дополнительному тайму забил Ясин Браими.

В итоге Алжир победил 2:0 и стал первым обладателем Кубка арабский наций, который прошел под эгидой ФИФА.

В матче за третье место Катар обыграл Египет. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 0:0. В серии пенальти Катар победил 5:4.

Напомним, в финальной стадии турнира приняли участие 16 лучших команд, входящих в Союз арабских футбольных ассоциаций (САФА). Турнир проходил в Катаре на тех стадионах, на которых будет проводиться Чемпионат мира 2022 года.

Также на Кубке арабских наций была опробована система полуавтоматического определения офсайдов.