К уборке Сахалинского пляжа от нефтепродуктов присоединились добровольцы

Жители Александровск-Сахалинского района выразили готовность помочь экологам убрать с побережья водоросли, покрытые мазутом, 14 июня сообщило сетевое издание «Сахалин и Курилы».
Кроме местных жителей, уборкой готовы заняться поисково-спасательные отряды. В мэрии Александровска-Сахалинского заявили, что обеспечат всех добровольцев спецкостюмами и перчатками для работы с нефтепродуктами.
«Выделяется имущество для ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов (ЛАРН) — 100 костюмов и 100 перчаток для обеспечения волонтеров», — сообщил telegram-канал областного правительства.
Собранный мусор планируют утилизировать на юге острова.
Напомним, на месте обнаруженного на побережье севера Сахалина загрязнения нефтепродуктами работают специалисты центра «Экоспас». Кроме того, поиском причины разлива мазута в районе Александровска-Сахалинского занялась прокуратура.