В пятом пакете санкций ЕС против Белоруссии не будет экономических мер?

Изображение: Pixabay.com
Четыре пакета санкций
Четыре пакета санкций

Пятый пакет санкций Евросоюза против Белоруссии будет включать в себя только целевые санкции к определенным чиновникам и силовикам, сообщил источник из властных систем ЕС, 11 ноября передает ТАСС.

По его информации, экономические санкции сейчас не привлекают ЕС. «Пятый пакет будет включать целевые индивидуальные меры», —подчеркнул источник.

Кроме того, он сообщил, что возможно создание специального черного списка авиакомпаний из третьих стран, тех, которые доставляют мигрантов в Белоруссию.

Ранее поступила информация, что ряд стран ЕС предполагают выступления по поводу острой ситуации на границе между Польшей и Белоруссией на Совете безопасности ООН. Среди стран-заявителей Франция, Эстония и Норвегия. При этом обсуждение будет проводиться в закрытом режиме 11 ноября в Нью-Йорке.

Комментарии
Загружаются...