Изображение: (сс) Taken
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Домашнюю победу над французским клубом «Монако» одержали баскетболисты из испанской «Басконии» 22 октября в пятом туре Евролиги.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Первую четверть «Баскония» взяла с преимуществом в одно очко — 21:20. Во второй четверти испанская команда еще немного оторвалась от соперника — 38:35.

Третья четверть стала решающей. «Монако» не смог взломать оборону «Басконии», а трехочковые броски не хотели залетать в корзину. В итоге французский клуб забил всего 11 очков. Третья четверть завершилась победой «Басконии» 60:46. В четвертой четверти испанцы довели матч до победы 78:66.

Самым результативным игроком встречи стал итальянский легионер «Басконии» Симоне Фонтеккио, набравший 20 очков. Майк Джеймс, со скандалом ушедший из ЦСКА и обосновавшийся в «Монако», набрал 18 очков.

После пяти туров «Баскония» с тремя победами занимает девятую строчку в турнире. У «Монако» две победы. Французский клуб обосновался на 12-й строчке в таблице.