Платежи через карту «Мир» на Wildberries в 2021 году превысили все показатели

Картой «Мир» на маркетплейсе Wildberries в 2021 году чаще всего оплачивают товары, чаще, чем зарубежными платежными системами, 18 января сообщает пресс-служба Wildberries.
«Объемы платежей, которые были осуществлены россиянами на Wildberries через отечественную платежную систему „Мир“, впервые превысили аналогичные показатели зарубежных платежных систем в годовом исчислении», — сообщила пресс-служба.
Уточняется, что объем платежей через карту «Мир» в 2021 году составил более 250 млрд рублей, что является рекордом.
Больше всего покупали и расплачивались карточкой «Мир» в декабре 2021 года, тогда объем оплат по карте «Мир» составил 41 млрд рублей. Однако хотя декабрь считается традиционным месяцем больших продаж, но по сравнению с декабрем 2020 года объем платежей вырос в 2,8 раза.
При этом Wildberries сообщает о том, что появилась еще одна отечественная платежная система, мало известная еще в 2020 году — «Система быстрых платежей» (СПБ). В декабре 2021 года увеличилось количество платежей по СПБ в 17,6 раза по сравнению с декабрем 2020 года. Уточняется, что объем платежей через СБП на Wildberries в 2021 году превысил 8 млрд рублей.
Напомним, с середины августа 2021 года Wildberries убрал тарифы платежных систем из стоимости товаров, тем самым снизив цены. Также Wildberries предложил покупателям самим выбирать при оплате платежную систему. При этом на оплату картой «Мир» или посредством СПБ и SberPay предоставлялись скидки на товар.