Сборная Аргентины с популярным счетом переиграла Парагвай на Кубке Америки

Изображение: pixabay, cc0
мяч
мяч

Сборная Аргентины с минимальным счетом переиграла команду Парагвая в рамках третьего тура в группе A Кубка Америки по футболу 22 июня в Бразилиа.

При в целом равной игре первый тайм аргентинцы выиграли со счетом 1:0 — быстрый гол на 10-й минуте забил Алехандро Гомес с передачи Анхеля Ди Марии.

В дальнейшем сборной Аргентины удалось «засушить» игру и довести матч до победы — 1:0.

После трех туров сборная Аргентины (7 очков) лидирует в группе A, Чили (5 очков) — на втором месте, тройку сильнейших замыкает Парагвай (3 очка после двух матчей), Уругвай (1 очко после двух матчей) — четвертый, замыкает квинтет сборная Боливии (0 очков после двух матчей).

Аргентина — Мартинес, Тальяфико, Пеццелья, Молина, Ромеро, Ди Мария (Корреа, 81), Гомес (де Пауль, 72), Паредес (Домингес, 81), Родригес, Месси, Агуэро (Корреа, 59).

Парагвай — Сильва, Гомес, Эспинола, Алонсо, Арсамендия, Пирис (Санчес, 82), Альмирон, Ромеро (Ромеро, 66), Кубас (Кардосо Лусена, 66), Ромеро (Гонсалес, 87), Авалос (Самудио, 87).

Предупреждения: Гомес (16), Паредес (34), Кардосо Лусена (78).

Отметим, счет 1:0, согласно футбольной статистике, является вторым по популярности. Чаще в футболе встречается только счет 1:1.