Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» не дал развернуться «Волге» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com
ХК «Ак Барс- Динамо» — ХК «Волга»

Победой «Ак Барс-Динамо» над ульяновской «Волгой» завершился матч в 24-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 11 февраля на стадионе «Трудовые резервы» в Казани.

Первые тридцать минут команды держали паритет — сначала на 3-й минуте капитан казанцев Игорь Ларионов продлил продольную передачу, и после затяжного противостояния только на 28-й минуте в ходе контратаки «Волги» самым расторопным оказался лучший бомбардир клуба Евгений Волгужев — 1:1. И все же к перерыву хозяева резко пошли в отрыв и оформили гостям два мяча «в раздевалку» — 3:1.

На 51-й минуте Волгужев сократил отставание голом с углового, но через четыре минуты уже Ларионов реализовал угловой стандарт — 4:2. На 82-й минуте «Волга» вновь вплотную приблизилась к «Ак Барсу" — Сергей Лихачев обыграл несколько защитников прежде чем послать третий мяч гостей точно в цель — 4:3.

Однако успешная реализация стандартных положений в концовке обеспечила казанцам хороший задел. Отличились два Ивана — на 77-й минуте Иван Соловьев забил с корнера, а на 89-й Иван Нечаев — с пенальти.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Волга» (Ульяновск) 6:3 (3:1)

Голы забивали (минуты): Игорь Ларионов (3, 45, 55), Алексей Веселов (39), Иван Соловьев (77), Иван Нечаев (89) — Евгений Волгужев (28, 51), Сергей Лихачев (72).

При этом у «Ак Барса» вряд ли остался шанс догнать «Волгу». В оставшихся четырех турах у команд есть шанс взять не больше шести очков, а уже сейчас в таблице казанцев отделяет от ульяновцев шесть очков.