Финляндия обыграла Словению в упорном отборочном матче ЧМ по баскетболу

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Мужская сборная Финляндии по баскетболу со счетом 86:76 переиграла команду Словении 25 февраля в матче третьего тура группы C европейской квалификации чемпионата мира.

Матч прошел на «Эспоо Метро Арене» в финском Эспоо. На протяжении первых трех четвертей на площадке шла равная борьба — 13:14, 19:17, 26:26. Развязка наступила в четвертой четверти, когда финские баскетболисты оторвались в счете (28:19) и довели дело до победы — 86:76.

Это вторая подряд победа сборной Финляндии и первое поражение Словении в группе C квалификации чемпионата мира.

На данный момент в группе C после трех туров лидирует Финляндия (2 победы и 1 поражение), следом расположись Словения (2-1), Швеция (1-1) и Хорватия (0-2).