2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Мюнхен, / ИА Красная Весна

Франция обыграла Германию на Евро-2020 благодаря автоголу Хуммельса

Сборная Франции с минимальным счетом переиграла команду Германии в матче первого тура в группе F Евро-2020 15 июня в Мюнхене.

Первый тайм встречи фаворитов Евро-2020 прошел в нервозной обстановке, у обеих команд мало что получалось в атаке, но судьба матча решилась именно в этом игровом отрезке. На 20-й минуте Лукас Эрнандес получил пас от Поля Погба и прострелил во вратарскую, откуда защитник сборной Германии Матс Хуммельс срезал мяч в свои ворота — 1:0 к перерыву.

В начале второго тайма сборная Германии устроила штурм ворот французов, который, однако, не увенчался успехом. Французы же успели еще дважды поразить ворота сборной Германии — на 66-й минуте шедевральный гол рикошетом от штанги забил Килиан Мбаппе, а на 85-й минуте с передачи Мбаппе отличился Карим Бензема — однако оба гола были отменены из-за офсайда, зафиксированного системой VAR.

Итоговый счет — 1:0 в пользу сборной Франции, главный фаворит Евро-2020 начинает турнир с победы.

Во втором туре группы F сборная Франции отправится в гости к Венгрии 19 июня, а сборная Германии в тот же день сыграет с командой Португалии.

Франция — Льорис, Варан, Павар, Кимпембе, Люка Эрнандес, Погба, Канте, Рабьо (Дембеле, 90), Мбаппе, Бензема (Толиссо, 89), Гризманн.

Германия — Нойер, Рюдигер, Гинтер (Джан, 87), Хуммельс, Гозенс (Фолланд, 87), Гюндоган, Кроос, Хавертц (Сане, 74), Киммих, Мюллер, Гнабри (Вернер, 74).

Предупреждение: Киммих (7).