Йемен осудил исключение саудовской коалиции из списка позора ООН
Исключение возглавляемой Саудовской Аравией коалиции арабских стран из списка позора нарушителей прав ребенка осудил министр иностранных дел Хишам Шараф 16 июня, сообщило новостное агентство Saba.
Министр иностранных дел отметил, что «этот шаг является частью политических интересов и реакцией на неоднократное давление Саудовской Аравии на Организацию Объединенных Наций по многим вопросам», — пишет издание.
Чиновник выразил глубокое сожаление в связи с реакцией Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша на это давление, в отличие от его предшественника Пан Ги Муна, который проявил некоторую смелость и несмотря на давление международных СМИ включил в черный список Саудовскую Аравию.