Гельзенкирхен, / ИА Красная Весна

Грузия сенсационно обыграла Португалию и вышла в плей-офф Евро-2024

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Грузии всухую обыграла команду Португалии в матче третьего тура группы F чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 26 июня на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене.

Сборная Португалии, которая до этого матча гарантировала себе первое место в группе, вышла на отчетный поединок в сильно обновленном составе, без главных звезд.

Сборная Грузии ринулась в атаку и уже на второй минуте матча открыла счет усилиями Хвичи Кварацхелии — 1:0 к перерыву.

На 57-й минуте португальцы «привезли» себе пенальти, который реализовал Жорж Микаутадзе. Сборная Португалии так и не смогла открыть счет своим голам в матче. Итоговый счет — 2:0, сенсационная победа Грузии.

Из группы F в плей-офф Евро-2024 вышли сборные Португалии (6 очков), Турции (6 очков) и Грузии (4 очка). Чехия с одним баллом в активе замкнула квартет и завершила выступление на турнире.