Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Барыс» разгромил «Нефтехимик» в матче КХЛ

Уверенную победу с крупным счетом над хоккейным клубом «Нефтехимик» (Нижнекамск) одержал казахстанский «Барыс» (Астана) 18 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Барыс» очень уверенно провел этот матч. Игроки казахстанской команды остро сыграли в нападении и надежно в обороне.

«Барыс» — «Нефтехимик»: 8:0 (1:0, 2:0, 5:0); броски: 65-58; броски в створ ворот: 27-31; штраф: 10-12.

Шайбы забросили:

1:0 — ЛаБейт Джозеф (Скленичка Давид, Шалапов Егор) — 1-я минута («Барыс»);

2:0 — Ножье Нельсон (Бекетаев Адиль, Шайхмедденов Ансар) — 4-я минута («Барыс»);

3:0 — Барбер Райли (ЛаБейт Джозеф, Данияр Самат) — 38-я минута («Барыс»);

4:0 — Оберг Понтус (Скленичка Давид, Барбер Райли) — 44-я минута («Барыс»);

5:0 — ЛаБейт Джозеф (Скленичка Давид, Шестаков Аркадий) в большинстве — 47-я минута («Барыс»);

6:0 — Оберг Понтус (Скленичка Давид, Барбер Райли) в большинстве — 55-я минута («Барыс»);

7:0 — Логвин Всеволод — 57-я минута («Барыс»);

8:0 — Кайыржан Динмухамед (Омирбеков Алихан, Асетов Алихан) — 58-я минута («Барыс»).

После этого матча ХК «Барыс» набрал 7 очков и переместился на 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» с 3 очками идет на 12-м месте на Востоке.