Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» одержали волевую победу над «Реактором» в матче МХЛ

«Омские Ястребы» на своем поле одержали волевую победу над МХК «Реактор» (Нижнекамск) 4 января в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Соперники в этом матче показали результативный хоккей. По ходу игры в счете вели то «Омские Ястребы» (3:1), то «Реактор» (3:4).

Но в результате омичи забросили на одну шайбу больше, чем нижнекамцы, и одержали победу.

«Омские Ястребы» — «Реактор»: 6:5 (2:1, 2:3, 2:1); броски: 60-54; броски в створ ворот: 30-31; штраф: 6-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Анохин Павел (Мустафин Ренард, Попов Илья) в большинстве — 4-я минута («Реактор»);

1:1 — Голоднюк Эдуард (Фаткуллин Давид, Сысоев Данила) — 8-я минута («Омские Ястребы»);

2:1 — Фаткуллин Давид (Трикозов Глеб) — 19-я минута («Омские Ястребы»);

3:1 — Ядыкин Егор (Власенко Дмитрий) — 22-я минута («Омские Ястребы»);

3:2 — Муиссу Жоэ Кристоф (Еременко Андрей) — 27-я минута («Реактор»);

3:3 — Фахрутдинов Ринэль (Муртазин Марсель, Хоружев Никита) — 39-я минута («Реактор»);

3:4 — Хоружев Никита (Попов Илья) — 39-я минута («Реактор»);

4:4 — Куликовский Артем — 40-я минута («Омские Ястребы»);

5:4 — Власенко Дмитрий (Куликовский Артем) — 49-я минута («Омские Ястребы»);

6:4 — Трикозов Глеб (Кол Тимур) в большинстве — 55-я минута («Омские Ястребы»);

6:5 — Гизятов Амир (Еременко Андрей) в меньшинстве — 57-я минута («Реактор»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 54 очка и расположился на 2-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». «Реактор» с 36 набранными очками идет на 4-м месте в Дивизионе «Серебряный».