Акапулько, / ИА Красная Весна

Циципас вышел в полуфинал теннисного турнира в Акапулько

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой греческого теннисиста Стефаноса Циципаса над американцем Маркосом Хироном завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 500 в Акапулько. Об этом 25 февраля стало известно по окончании встречи.

Четвертая ракетка мира не испытал проблем в поединке с 59-м номером рейтинга ATP. Итоговый счет — 6:3, 6:4. Противостояние продолжалось один час и семнадцать минут.

Таким образом, 23-летний уроженец Афин вышел в полуфинал соревнований. Его соперником в следующем матче станет британец Кэмерон Норри, разгромивший немца Петера Гоевчика — 6:1, 6:0.

Состязания в Акапулько проходят с 21 по 26 февраля на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований — $1 678 065. Действующим чемпионом турнира является Александр Зверев из Германии.