Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Сарыарка» победила «Барыс» на Кубке президента Казахстана

Победу над «Барысом» (Нур-Султан) одержала «Сарыарка» из Караганды 11 августа в первом туре Кубка Президента Республики Казахстан.

Первый период прошел в равной борьбе. Но хоккеисты «Сарыарки» смогли забросить две безответные шайбы. Отличились Ларионов Данила (7 минута) и Кулиев Владислав (20 минута).

Во втором периоде было забито три шайбы. Команды каждый раз реализовывали численное большинство. «Барыс» рвался к победе и забил две шайбы (Томас Кристиан на 24-й минуте и Куник Коди на 36-й.). «Сарыарка» старалась сохранить свое преимущество и отличилась один раз (Аноховский Никита на 28-й минуте). Счет после второго периода 2:3 в пользу хоккеистов из Караганды.

В начале третьего периода на 45-й мин карагандинец Кулиев Владислав увеличивает разрыв в счете. Хоккеисты «Барыса» до последней секунды матча штурмовали ворота соперника, но смогли забить только одну шайбу. Сделал это Фрэттин Мэттью на 59 минуте.

4:3 –победа ХК «Сарыарка» над более титулованным соперником из КХЛ.

«Барыс»:

вратарь — Ортио Йони (Бояркин Никита);

защитники — Савченко Роман, Шалапов Егор, Касенов Али, Альсинг Олле, Диц Даррен, Данияр Самат, Мартинссон Эрик, Орехов Валерий;

нападающие — Михайлис Никита, Волк Кёртис, Петухов Егор, Куник Коди, Фрэттин Мэттью, Старченко Роман, Шестаков Аркадий, Гурков Дмитрий, Нурлан Алдияр, Савицкий Кирилл, Бекетаев Адиль, Томас Кристиан, Асетов Алихан, Зубов Алексей.

«Сарыарка»:

вратарь — Еремеев Демид (Каратаев Денис);

защитники — Воронков Евгений П., Молодцов Дмитрий, Штайгер Глеб, Чёботов Сергей, Анохин Никита, Полохов Кирилл, Ибрайбеков Мадияр, Нургалиев Эмиль;

нападающие — Фёдоров Денис, Яковлев Андрей, Аноховский Никита, Рахманов Михаил, Кулиев Владислав, Беляев Кирилл, Голоднюк Сергей, Данияр Саян, Ларионов Данила, Рыбаков Владислав, Безруков Иван, Зеленков Вадим, Кожевников Кирилл, Грымзин Степан.

После этого матча «Сарыарка» набрала 2 очка и с ХК «Куньлунь РС» лидирует в турнирной таблице розыгрыша. «Барыс» с 0 очков идет на последнем месте.