Пусть ВОЗ катится — Рунет об ускорении распространения коронавируса

Изображение: Фёдор Куликов © ИА Красная Весна
Коронавирусная паника
Коронавирусная паника

Заявление ВОЗ об ускорении темпов распространения коронавируса обсудили пользователи Рунета 29 июня на сервисе «Яндекс.Новости».

За четыре часа новость собрала более 800 комментариев. В них пользователи мало шутят и выражают явное неудовольствие Всемирной организацией здравоохранения. Обычно в комментариях больше сарказма и легкомысленных острот.

У подавляющего большинства ВОЗ не вызывает доверия. Так, комментарий Александра А. стал самым популярным на сервисе.

А вот SvetValo рассказал об условиях, при которых он поверит в слова представителей ВОЗ.

Антон решил опровергнуть ВОЗ аргументами и фактами. По его словам, процент выздоравливающих перевалил за 50% и продолжает расти. А, значит, эпидемия не ускоряется. Ему возразил Maksim N., написав, что «правда это то, что транслируется через СМИ».

Марина л. решила пойти дальше и опровергнуть не только ускорение пандемии, но и существование самой пандемии. По ее словам, эпидемией можно считать вспышки со смертностью более 5%, а при коронавирусе она не выше 1%. Марина л. категорически отказывается называть вспышку коронавируса эпидемией, а тем более пандемией. Она считает, что ВОЗ участвует в перекраивании мира «под чьи-то интересы».

Многие пользователи посчитали, что заявление ВОЗ — это прелюдия перед новой самоизоляцией. Оксана Н. категорически не хочет возвращаться к «самоликвидации», ведь у населения нет ни резервов, ни желания слушать чиновников. Она пророчит бунты при возвращении самоизоляции. Более того, Оксана Н. считает эти меры недейственными.

Напомним, 29 июня генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что несмотря на успех отдельных стран, пандемия в масштабах мира ускоряется. Накануне число зараженных в мире превысило отметку в 10 млн. Более 5 млн человек выздоровели, а более 500 тыс. умерли.

Комментарии
Загружаются...