2. Мир спорта: хоккей: КХЛ
Москва, / ИА Красная Весна

«Авангард» победил ЦСКА в пятом матче финала Кубка Гагарина

Изображение: Цитата из м/ф «Матч-реванш». Реж. Борис Дежкин. 1968. СССР

Победу в гостях над московским ЦСКА одержал омский «Авангард» 26 апреля в пятом матче финала розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первый период прошел в бескомпромиссной борьбе, со множеством силовых приемов, на большой скорости. Но никому из соперников не удалось открыть счет в матче.

Во втором периоде, при игровом преимуществе ЦСКА, эффективнее сыграли омичи. Сибиряки провели несколько красивых контратак, две из которых завершились взятием ворот. Отличились Дамир Шарипзянов на 25 минуте и Рид Буше на 35-й в меньшинстве. 2:0 в пользу «Авангарда» после двух периодов.

В третьем периоде много атаковал ЦСКА. «Авангард» четко сыграл в обороне и заслужил победу в матче.

2:0 — гостевая победа ХК «Авангард».

ЦСКА: вратарь — Юханссон; защитники — Дальбек, Робинсон, Киселевич, Чайка, Рыков, Блажиевский, Сергеев; нападающие — Телегин, Слепышев, Андронов, Карнаухов, Лайпсик, Попов, Кемпе, Соркин, Сошников, Окулов, Светлаков, Локтионов, Мамин.

«Авангард»: вратарь — Грубец; защитники — Береглазов, Покка, Готовец, Шарипзянов, Гончаров, Чистяков, Каски; нападающие — Найт, Зернов, Ковальчук, Комаров, Дедунов, Толчинский, Каблуков, Костин, Буше, Чинахов, Грицюк, Хохлачев, Семенов.

После этой победы Авангард» повел в серии с ЦСКА 3-2.

Напомним, что в матчах плей-офф, серия продолжается до четырех побед одной из команд.