Скопье, / ИА Красная Весна

Румынские гандболистки выигрывают у испанок на ЧЕ-2022

Изображение: (СС) Granada
В атаке линейная сборной Румынии Криня Елена Пинтя

Первый тайм матча основного этапа чемпионата Европы по гандболу 2022 года в Группе II между сборными командами Румынии и Испании завершился со счетом 12:11 в пользу румынских гандболисток 11 ноября.

С 11-й минуты встречи румынские гандболистки вышли вперед и до конца тайма держали испанских гандболисток на расстоянии в два-три мяча.

Но за 1 минуту и 15 секунд до конца встречи при счете 12:10 в пользу сборной Румынии линейная румынской сборной Лорена Остасе вместо того, чтобы из выгодной позиции броском с шести метров увеличить разрыв в счете, бросила мяч в лицо испанскому вратарю и получила двухминутное удаление.

За 7 секунд до перерыва сборной Испании удалось сократить разрыв в счете до минимума — 11:12.

Линейная сборная Румыни Криня Пинтя за первый тайм забросила пять голов.

Напомним, 11 ноября в Группе II был сыгран один матч, в котором сборная Германии неожиданно одержала крупную победу на сборной Нидерландов со счетом 36:28.