Сен-Дени, / ИА Красная Весна

Франция и Хорватия в матче Лиги наций повторили счет финала ЧМ-2018

Изображение: (сс) janisgimmel
Футбольный мяч

Победой сборной Франции над хорватами завершился матч 2-го тура группы 3 лиги А в Лиге наций УЕФА 8 сентября в Сен-Дени.

Счет открыли хорваты на 16-й минуте — отличился защитник петербургского «Зенита» Деян Ловрен, точным ударом поразивший дальний угол ворот сборной Франции после розыгрыша углового — 0:1.

Франции удалась ударная концовка первого тайма — на 43-й минуте Антуан Гризманн сравнял счет ударом в касание после передачи Марсьяля, на 45+2' мяч после удара Марсьяля попал в штангу, а затем от спины голкипера хорватов Доминика Ливаковича оказался в сетке ворот сборной Хорватии — 2:1.

На 55-й минуте хорваты сравняли — Йосип Брекало смог протолкнуть мяч в ворота в борьбе с защитниками после передачи Ковачича — 2:2.

Но хозяева дожали соперника — на 65-й минуте защитник сборной Франции Деотшанкюль Юпамекано точным ударом головой замкнул навес Канте с углового — 3:2.

Точку в матче поставил Оливье Жиру, реализовавший пенальти на 77-й минуте — 4:2, победа Франции.

Франция — Льорис, Люка Эрнандес, Лангле, Упамекано, Менди, Сиссоко, Канте (Камавинга, 63), Нзонзи, Гризманн (Фекир, 78), Бен-Йеддер (Жиру, 63), Марсьяль.

Хорватия — Ливакович, Ловрен, Чалета-Цар, Мельняк, Уремович (Вида, 57), Брозович, Ковачич, Влашич, Перишич (Пашалич, 66), Крамарич, Ребич (Брекало, 46).

Предупреждения: Чалета-Цар (34), Лангле (38), Канте (59), Нзонзи (68), Ловрен (76), Брозович (76).

Отметим, в группе 3 лиги A Лиги наций безоговорочно лидируют Португалия и Франция, у которых по 6 очков в активе. Швеция и Хорватия с нулем очков замыкают квартет.