ВС РФ нанесли групповой удар по военным аэродромам Украины

С. С. Боим. На аэродроме. Тяжелые бомбардировщики. 1935
С. С. Боим. На аэродроме. Тяжелые бомбардировщики. 1935

Групповой удар по инфраструктуре военных аэродромов на территории Украины нанесли Вооруженные силы РФ, 9 февраля сообщает пресс-служба Минобороны России.

Сообщается, что армия России нанесла удар по аэродромам, используя оперативно-тактическую авиацию, ударные беспилотники, артиллерию и ракетные войска.

Помимо этого, она нанесла удар по объекту газонефтяной отрасли, который обеспечивал работу военно-промышленного комплекса.

По данным пресс-службы, также российские военные открыли огонь по скоплению живой силы и техники в 147 районах боевых действий, по объектам газонефтяной отрасли, которые осуществляли работу военно-промышленного комплекса Украины.

Накануне российские войска нанесли поражение объектам газонефтяной отрасли Украины, поразили военные аэродромы противника, ударили по складам хранения и местам подготовки к запуску беспилотных летательных аппаратов, а также скоплениям живой силы и техники противника в 152 районах.