2. Футбол: Россия (Первая лига)
Домодедово, / ИА Красная Весна

«Велес» разгромил «Нефтехимик» в 22-м туре футбольной Первой лиги

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

Московский «Велес» одержал волевую победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче 22 тура футбольной Первой лиги, который состоялся 12 марта на стадионе «Авангард» в Домодедово.

Счет в матче уже на 9-й минуте открыл нападающий «Нефтехимика» Константин Базелюк. А уже спустя четыре минуты нижнекамцы остались вдесятером после удаления полузащитника Филиппа Дворецкова.

«Велес» эффективно использовал численное большинство, забив четыре гола в ворота гостей — отличились Аюб Бацуев (22-я минута), Геворк Саркисян (28-я и 54-я минуты), а на 32-й минуте состоялся автогол защитника «Нефтехимика» Никиты Калугина. Финальный счет — 4:1, крупная победа «Велеса», который покинул зону вылета из Первой лиги.

После этого матча «Велес» (23 очка) занимает 14 место в турнирной таблице Первой лиги. «Нефтехимик» (28 очков) — на 11 месте. Лидирует в Первой лиге «Балтика» (47 очков).