2. Волейбол
Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Казанский «Зенит» одержал победу в Санкт-Петербурге над одноклубниками

Волейбольный мяч

Казанский «Зенит» переиграл одноклубников из Санкт-Петербурга в матче Суперлиги чемпионата России по волейболу 9 марта, передает корреспондент ИА Красная Весна.

«Зенит» (Казань) выиграл у хозяев площадки — питерского «Зенита» — со счетом 3:1 (19:25, 25:22, 25:20, 25:21). На трибунах присутствовало больше 7 тысяч зрителей.

В первом сете преимущество было на стороне хозяев. Казанцы допустили больше ошибок на подаче, атаки блокировались питерцами.

Во втором сете ситуация поменялась зеркально. Теперь уже ошибок было больше у питерского «Зенита», и они выступали в роли догоняющих. Нападающий питерцев Георг Грозер зарабатывал очки на атаках и терял на подачах.

В третьем сете у хозяев площадки удачно вошел в игру Павел Панков. Атаки питерского «Зенита» стали разнообразнее, проходили атаки первым темпом. «Зенит» (СПб) даже вышел вперед в середине третьей партии, но переломить ход матча так и не смог.

Четвертый сет показал класс команды «Зенит» из Казани. В напряженной концовке капитан и связующий казанского «Зенита» Александр Бутько давал идеальные пасы нападающим Мэттью Андерсену и Эрвину Нгапету, и сам подавал на вылет. Либеро Алексей Вербов был на своем месте — принимал все мячи.

Отметим, питерский «Зенит» выступает сейчас не в полном составе — из-за болезни пропускает матчи лидер команды Ореол Камехо.

Напомним, после 24 тура команда «Зенит» (Казань) набирает 69 очков и сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата России по волейболу. «Зенит» (СПб) занимает третью строчку с 53 очками.