Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» взял верх над «Сибсельмашем» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Крупную победу архангельский «Водник» одержал в матче с новосибирским «Сибсельмашем» в ХIII туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 22 декабря на стадионе «Труд» в Архангельске.

«Водник» быстро набрал темп и к 29-й минуте четыре раза поразил ворота новосибирского вратаря Даниила Рибки, в том числе дважды с угловых. Только на 34-й минуте нападающий «Сибсельмаша» Кирилл Петровский умыкнул мяч с клюшки защитника «Водника» и отквитал один мяч в тесном противостоянии с вратарем Игорем Долгополовым — 4:1.

До перерыва успел отличиться капитан архангелогородцев Евгений Дергаев, оформив добивание с углового, а на 59-й минуте встречи Дергаев стал автором хет-трика, впечатав мяч с входа в радиус — 6:1. Через минуту новосибирец Никита Терехин поборолся за мяч в штрафной соперника и реализовал свой момент, перебросив мяч через голкипера Владислава Крыльцова, сменившего в раме Долгополова.

Но силы были неравны, и в оставшееся время дважды у «Водника» был точен Андрей Долгих, ассистировал которому в обоих случаях капитан Дергаев — 8:2.

«Водник» (Архангельск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 8:2 (5:1)

Голы забивали: Михаил Сергеев (13), Максим Анциферов (16), Евгений Дергаев (25,40,59), Александр Легошин (29), Андрей Долгих (69,75) — Кирилл Петровский (34), Никита Терехин (60).