1. Реальная Россия
  2. Терроризм
Орёл, / ИА Красная Весна

Орловский губернатор призвал сообщать спецслужбам о людях с акцентом

Иосиф Серебряный. Будь бдительным! (фрагмент) 1930
Иосиф Серебряный. Будь бдительным! (фрагмент) 1930

В случае обнаружения признаков диверсий, проводимых ВСУ, следует незамедлительно информировать спецслужбы и правоохранительные органы о лицах, проявляющих «речевой акцент», призвал жителей глава Орловской области Андрей Клычков. Об этом 22 августа говорится в сообщении на его странице во «ВКонтакте».

Клычков подчеркнул важность информирования МВД, ФСБ и экстренных служб о подозрительных объектах, таких как беспилотники, тайники, схроны, замаскированные устройства для видеонаблюдения и передачи радиосигналов.

Он также подчеркнул необходимость сообщать о местах, где в лесах и заброшенных зданиях видны «недавние следы пребывания». К тому же он указал на недостаточное знание местности как еще один повод для внимания.

В сообщении Клычкова говорится, что _«враг продолжает попытки нанести ущерб нашему региону. Он бьет по гражданской инфраструктуре, готовит диверсии. Правоохранительные органы работают круглосуточно, но важна помощь каждого. Прошу быть предельно внимательными, особенно вне населенных пунктов, в лесных массивах».

В этом месяце директор ФСБ России Александр Бортников сообщил, что украинские спецслужбы привлекают граждан РФ для участия в диверсиях и терактах. За текущий год правоохранительные органы предотвратили 49 подобных актов, задержали 150 человек, причастных к этим действиям, а также пресекли три попытки проникновения диверсантов на территорию страны.

На совещании в пункте управления Объединенной группировки войск, состоявшемся в июле, президент Владимир Путин обратил внимание на опасность диверсий со стороны Украины. Он подчеркнул необходимость готовности к таким действиям со стороны Киева и указал, что эти вылазки могут быть организованы даже небольшими группами, но с целью создания значительного пропагандистского эффекта.

Комментарии
Загружаются...